Высокие технологии.

Квоты на артроскопию суставов

Управление делами Президента РФ Федеральное государственное бюджетное учреждение Объединенная Больница с Поликлиникой
г. Москва, Мичуринский пр-т, 6
Федеральное государственное бюджетное учреждение "Оъединенная больница с поликлиникой" Управления делами Президента Российской Федерации

задать вопросквотыреабилитациязапись наприем

 
< К списку вопросов

23 Декабря 2014г.Повредила на тренировке колено

Добрый день.Мне 17 лет.Повредила на тренировке колено.Образовалась сзади колена опухоль,беспокоила не так часто,но в последнее время не могу нормально согнуть ногу.За год сделали 2 мрт,узи.Заключение мрт:в задне-латеральных отдела отделах сустава определяется образование с неровными контурами,неоднородной структуры,неправильной формы,с ориентировочными размерами 2*3,5*7см.Данное образование визуализируется дорзально от задней крестообразной связки и опускается вниз по задней поверхности латерального мыщелка большеберцовой кости.По нижнему краю образования отмечается скопление незначительного количества жидкости.МР сигнал от образования гипо-изоинтенсивный во всех последовательностях.Прилежашие к образованию мягкие ткани и костные структуры без потологического анализа.Заключение:МР признаки образование задне латерального отдела сустава.Ощие анализы в норме.Была у двух врачей-светил,один посылает на сцинтиографию,второй на мрт с контрастом и онколога,дабы определить зло или доброкачественная опухоль.Что делать,на операцию?Спасибо за ответ.

Отвечает Емельяненко Михаил - травматолог-ортопед

Здравствуйте, Анастасия. Для того чтобы однозначно ответить на Ваш вопрос, конечно же необходимо осмотреть коленный сустав и результате МРТ. Однако, исходя из того что рентгенологи описывают на МРТ, данная МР-картина может соответствовать повреждению капсулы сустава с формированием кисты Бейкера. Данную патологию можно лечить как консервативным, так и хирургическим путем, в зависимости от остроты клинической картины заболевания. С уважением, Емельяненко Михаил.

Дизайн-студия Website-it
разработка веб-сайта
© 2010-2024
Артроскопия коленного сустава Москва
Пользуясь сайтом, Вы соглашаетесь с "Политикой конфиденциальности"

Запись на прием

Фамилия *:
Имя*:
Телефон*:
Дата посещения*:

Кратко причина обращения:
Введите код с картинки код подтвержденияобновить

Отправляя данные, Вы соглашаетесь с "Политикой конфиденциальности"