Высокие технологии.

Квоты на артроскопию суставов

Управление делами Президента РФ Федеральное государственное бюджетное учреждение Объединенная Больница с Поликлиникой
г. Москва, Мичуринский пр-т, 6
Федеральное государственное бюджетное учреждение "Оъединенная больница с поликлиникой" Управления делами Президента Российской Федерации

задать вопросквотыреабилитациязапись наприем

 

Артроскопия суставов > Статьи > Артроскопия коленного сустава, виды и цены

Артроскопия коленного сустава, виды и цены

лечение колена методом артроскопии

Возможно получение квоты

Записаться на прием

Задать вопрос

Цены на артроскопию

Артроскопия — это современный метод диагностики и лечения, который активно используется в ортопедии и травматологии. Эта манипуляция позволяет поставить точный диагноз и служит альтернативой классическому хирургическому вмешательству. В статье мы ответим на вопросы: какие бывают виды артроскопии коленного сустава, кому показана процедура и какова стоимость артроскопии в Москве.

Показания

Манипуляция может проводиться как с диагностической целью, так и с лечебной. Часто проводят артроскопию для определения причины заболевания, одновременно устраняют обнаруженные проблемы. Основные показания к проведению эндоскопии колена:

  • разрыв менисков;
  • вывих надколенника;
  • травмы крестообразной связки;
  • синовит;
  • кисты;
  • синдром медиопателлярной складки;
  • остеоартроз;
  • гипертрофические изменения жирового тела.

Артроскопия — это малоинвазивный метод, позволяющий определить причину боли и ограничения подвижности в коленном суставе, а также лечить последствия травм и многие заболевания опорно-двигательного аппарата.

Виды артроскопии

Диагностическая артроскопия проводится при невозможности поставить окончательный диагноз с помощью неинвазивных методов, а также для контроля проведенного хирургического либо консервативного лечения. Во время процедуры точно визуализируются все структуры: суставный хрящ, связочный аппарат, мениски, костные структуры. Аппарат оснащен увеличительной линзой, что позволяет врачу видеть мельчайшие детали, которые можно упустить при обычном хирургическом вмешательстве. Диагностическая артроскопия показана при травмах колена, многих хронических и острых заболеваниях.

Лечебная артроскопия — это альтернатива хирургической операции, но менее инвазивная и более точная. С помощью артроскопа можно удалить мельчайшие отломки суставного хряща и костей, поврежденный мениск, восстановить целостность связочного аппарата.

Часто процедура проводится одновременно с диагностической и лечебной целью. Во время диагностики врач видит поврежденные структуры и сразу же проводит лечение. Это позволяет избежать повторной операции и восстановить двигательную функцию в минимальные сроки.

Какова стоимость артроскопии в Москве

Стоимость артроскопии коленного сустава зависит от цели и сложности манипуляции. Цена простого обследования — от 66 тыс. рублей. Если в конкретном клиническом случае требуется более сложная диагностика, стоимость составит 67-70 тыс. руб.

Удаление мениска коленного сустава эндоскопическим методом обойдется в сумму от 60 до 70 тыс. руб.

Цена артроскопии в Москве определяется индивидуально. Только после осмотра, сбора анамнеза, проведения дополнительных исследований врач сможет оценить, насколько сложен ваш случай и назовет точную сумму вмешательства. Иногда тактику лечения можно разработать только после проведения диагностической артроскопии.

Преимущества артроскопии коленного сустава

Стоимость процедуры довольно высока, но благодаря неоспоримым преимуществам артроскопию выбирают многие пациенты. Благодаря использованию эндоскопического оборудования можно поставить диагноз даже в самых сложных случаях, в которых бессильны обычные методы. При проведении манипуляции в лечебных целях можно максимально точно воздействовать на пораженные участки, при этом не повреждая здоровые ткани.

Инструменты вводятся в полость сустава через небольшие проколы, которые быстро заживают. Это позволяет значительно сократить сроки реабилитации и избежать многих осложнений, которые часто бывают после традиционной операции.

список

Дизайн-студия Website-it
разработка веб-сайта
© 2010-2024
Артроскопия коленного сустава Москва
Пользуясь сайтом, Вы соглашаетесь с "Политикой конфиденциальности"

Запись на прием

Фамилия *:
Имя*:
Телефон*:
Дата посещения*:

Кратко причина обращения:
Введите код с картинки код подтвержденияобновить

Отправляя данные, Вы соглашаетесь с "Политикой конфиденциальности"